«Шаг на встречу милосердия» Уважаемые земляки! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
«Шаг на встречу милосердия» Уважаемые земляки!

Традиционно, в рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», находящейся под патронажем Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, на территории муниципального образования «Мелекесский район» проводятся мероприятия под тематическим названием «Лето без границ!». В течение всего летнего периода будет оказана помощь при подготовке к новому учебному году детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Меценатство на Руси всегда считалось почетным занятием. Именно благодаря щедрости, широте души наших благотворителей, летом 2018 года 107 ребятишек на общую сумму 202,7 тыс.рублей получили спонсорскую помощь к новому учебному году.
Очень приятно осознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые помочь и протянуть руку помощи нуждающимся.
Заниматься благотворительностью – творить благо, может каждый из нас  и прямо сейчас.
В ходе проведения акции, в сельских и городских поселениях района  будет организован прием вещей, одежды, обуви в хорошем состоянии, учебников, художественной литературы и передача их нуждающимся семьям и детям.
Так же вы можете выбрать любую малообеспеченную семью по своему усмотрению и передать помощь лично.
Конечно, море ладонями не вычерпать, но, внося лепту в благое дело, вы дарите не просто материальные ценности, вы дарите лучик тепла, улыбку и надежду на завтрашний день нашим детям!
Телефоны «горячей линии»:
- в отделении по Мелекесскому району областного государственного казенного учреждении социальной защиты Ульяновской области- 8 (84235) 2-60-44;
- в Управлении образования администрации муниципального образования «Мелекесский район»- 8 (84235) 2-64-11
Организационный комитет по проведению благотворительной акции «Помоги собраться в школу!»