01.04.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
01.04.2020

Ученые Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали новый набор реагентов для выявления коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает Роспотребнадзор.
Специалисты из Роспотребнадзора заявили, что массовое тестирование позволяет остановить дальнейшее распространение инфекции. Проведение тестов на Covid-19 у большого числа людей поможет выявлять заболевших на ранних стадиях, а также таких носителей вируса, у которых заболевание протекает без симптомов, и своевременно изолировать их.
Кроме того, на данный момент Научно-исследовательский институт, в котором разработали новый тест, является одним из ведущих научных учреждений в России. Он также обладает серьезным опытом по созданию диагностических наборов для выявления инфекционных заболеваний. Роспотребнадзор заявил, что у института достаточно собственных производственных мощностей для массового производства наборов реагентов.