03.04.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
03.04.2020

Прокурор Мелекесского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, задержанного с наркотиками.
Как установлено, 3 февраля 2020 года ранее судимый за кражу Г. собрал на окраине поселка Новая Майна более 100 граммов дикорастущей конопли.
Однако в тот же день он в ходе спецмероприятий был задержан в подъезде одного из домов по улице Комсомольская в названном населенном пункте и привлечен к уголовной ответственности.
В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.
После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.