03.04.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
03.04.2020

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Президент продлил нерабочие дни с 4 по 30 апреля включительно с сохранением за работниками заработной платы.
Также согласно указу, будут определены границы соответствующих субъектов по уровню распространения коронавирусной инфекции в России. Для субъектов предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе, в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации.
По указу Путина будет приостановлена или ограничена деятельность отдельных организаций и предприятий, находящихся соответствующей территории согласно организационно-правовой формы.
Следует отметить, что медицинские и аптечные организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации продолжат свою работу в условиях карантина.
Кроме того, федеральные государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами, организации, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, государственные органы субъектов РФ и органы местного самоуправления должны определить численность служащих, работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля включительно функционирование органов в целях санитарно-эпидемиологической безопасности.

Наши ресурсы