05.10.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
05.10.2018

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.
В зале Димитровградского драматического театра им. А.Н. Островского сегодня с наступающим Международным днем учителя поздравляли всех педагогов Мелекесского района. Со словами признательности и благодарности выступили Глава МО «Мелекесский район» О.В. Мартынова, Глава администрации МО «Мелекесский район» С.А. Сандрюков, начальник Управления образования  МО «Мелекесский район» И.Н. Саляев. Сами выступающие имеют непосредственное отношение к системе образования, а потому обращались к коллегам с особой теплотой и уважением. О.В. Мартынова на правах  секретаря Мелекесского местного отделения партии «Единая Россия» также вручила благодарности от имени партии.  Глава администрации района С.А. Сандрюков отметил, что тысячу раз был прав великий русский поэт Н.А. Некрасов произнеся свое знаменитое: «…Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!..». Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны!
Многие педагоги в этот вечер были награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Ульяновской области, Благодарственными письмами администрации района, Благодарственными письмами Управления образования района.Завершилась торжественная часть замечательным концертом.