09.10.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
09.10.2019

Во время работы в Мелекесском районе Председатель Правительства Ульяновской области А. А. Смекалин посетил промышленные предприятия рабочего поселка Новая Майна ООО «Автоград –Д» и ООО «Форткам».
А. А. Смекалин отметил высокотехнологичное развитие посещаемых предприятий.
ООО "Автоград-Д" занимается лазерной резкой и гибкой листового металла на современном оборудовании, порошковой покраской готовых изделий по экологически чистой безотходной технологии. Продукция поставляется не только на предприятия Ульяновской области, но и другие регионы Поволжья. На данный момент на предприятии работает 35 человек.
ООО "Форткам" производит вибропрессованные изделия из бетона и цемента - тротуарную плитку, бордюрный и декоративный отделочный камень. Продукция предприятия имеет сертификат качества категории "А" и представлена во всех сетевых магазинах "Леруа Мерлен" по всему ПФО. Здесь работает еще 25 наших земляков.
В ходе встречи руководители ООО «Автоград – Д» и ООО «Форткам» обсудили с Председателем Правительства перспективы развития предприятий и текущие меры поддержки для субъектов промышленной деятельности.

Наши ресурсы