10.06.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
10.06.2019

На территории духовно-просветительского центра «Рождество» при храме Рождества Христова села Лебяжья муниципального образования «Мелекесский район» прошел православный праздник «Иванов День», посвященный Дню памяти святого Иоанна Русского.
Мероприятие началось с праздничной литургии, которую возглавил Епископ Мелекесской и Чердаклинской епархии Диодор. Праздничное богослужение завершилось крестным ходом, после чего все приглашенные гости и прихожане были приглашены на трапезу. На территории храма также были организованы выставка детских картин, тематические мастер-классы.
Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» С.А. Сандрюков поздравил всех верующих с православным праздником, пожелал крепкого здоровья прихожанам, семьям и их близким.  Нина Ивановна Пелевина так же поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала всем добра и мира. От имени «Союза православных женщин» Ульяновской области вручила благодарственные письма прихожанкам Мелекесского района и памятные подарки.
С поздравительным словом ко всем присутствующим обратился Владыка Диодор, вручил архиерейские грамоты от епархии прихожанам Мелекесского района и книгу о жизни Святого Иоанна.
В концертной программе праздника приняли участие следующие коллективы нашего Мелекесского района: Клуб активного долголетия «Мы молоды душой» с песней «Богородица»; Вокальный коллектив «Волжанка» с. Рязаново; «Хор русской песни» п. Новоселки; Ансамбль народной песни  «Росинка» с. Тиинск; Детско – юношеская вокальная группа «Ялгат»; Вокальный коллектив «Волжанка»; Дуэт п. Новоселки. Своими выступлениями они подарили жителям и гостям отличное настроение. Мероприятие прошло на позитивной ноте.