10.08.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
10.08.2018

10.08.2018  совместно с Прокуратурой Мелекесского района, в рамках реализации Плана совместных семинаров по изучению федерального и регионального законодательства на 2-ое полугодие 2018 года, состоялся обучающий семинар «Качество подготовки правовых, нормативно-правовых актов». В семинаре приняли участие специалисты администраций городских и сельских поселений Мелекесского района и юристы структурных подразделений   администрации МО «Мелекесский район».
Руководитель аппарата администрации МО «Мелекесский район», Г.А. Боева ознакомила присутствующих с мероприятиями по реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2010 годы в муниципальном образовании «Мелекесский район».
Практическую часть семинара провела заместитель прокурора Мелекесского района В.П. Зюзина. Она была посвящена анализу типичных нарушений, допускаемых при разработке правовых и нормативных правовых актов с выявлением причин их допущения.
Специалистам было указано на недопустимость впредь подобных нарушений и необходимость постоянного профессионального самообразования.