11.12.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
11.12.2019

По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова с 9 по 15 декабря в регионе проходит неделя национального проекта "Культура".
На территории муниципального образования "Мелекесский район" проводятся тематические мероприятия. 10 декабря состоялось совещание директоров учреждений культуры района, на котором подвели итоги работы за год, а также обсудили план работы на предстоящих праздничных выходных. С руководителями учреждений культуры был проведен инструктаж представителями правоохранительных органов.
Реализация национального проекта "Культура", утвержденный Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, позволит создать в нашем районе комфортные условия для жителей и гостей. Так, в рамках реализации нацпроекта в с.Никольское-на-Черемшане начато строительство клуба.
В с.Рязаново открыта модельная библиотека.
Благодаря реализации проекта Поддержки местных инициатив проведены ремонтные работы в Домах культуры п.Дивный, п.Новосёлки, с.Лебяжье, с.Старая Сахча.