11.12.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
11.12.2019

В скором времени в Ульяновской области стартует прием заявок для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив граждан.
Проект поддержки местных инициатив граждан - это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем. Проект "Поддержка местных инициатив" реализуется на территории Ульяновской области по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова начиная с 2015 года и с каждый годом набирает все большую популярность. В 2019 году от Мелекесского района в проекте "Поддержка местных инициатив" победу одержали 7 проектов. Благодаря этому мы смогли:
- произвести ремонт Дома культуры п.Дивный;
- произвести ремонт электропроводки в Доме культуры с.Лебяжье;
- ремонт крыши Дома культуры с.Старая Сахча;
- установили водонапорную башню Рожновского в с.Филипповка;
- ремонт Дома культуры п.Новосёлки;
- благоустроили территорию возле Дома культуры р.п.Мулловка;
- отремонтировали 2 помещения в Центре досуга населения р.п.Новая Майна.
Очень рад, что мы смогли это сделать. Хотелось бы, чтобы в 2020 году победителей стало еще больше.
Напомню, в конкурсе можно принять участие с инициативами по благоустройству территории, строительству и ремонту объектов социальной сферы.