12.02.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
12.02.2019

В целях приобщения к национальной культуре, обычаем и традициям чувашского народа в воскресный день в Центре культуры и досуга «Восход» г. Димитровграда состоялся праздник, посвящённый  Дню чувашского языка и культуры. В холе были представлены творческие  выставки, отражающие   чувашский быт и национальную культуру. Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район»  С.А. Сандрюков вручил Благодарственные письма  участникам Народного коллектива ансамбля чувашской песни «Саванась»   и фольклорного  ансамбля чувашской песни «Теллей» д. Аврали. С поздравлениями выступили руководители национально-культурных автономий г. Димитровграда. Во всех выступлениях звучали  призывы  к дружбе народов всех национальностей.
В концертной программе выступили яркие самобытные коллективы Мелекесского района, Новой Малыклы, г. Ульяновска, г. Тольятти и  г. Димитровграда.