12.10.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
12.10.2018

На действующих промышленных предприятиях района  осуществляется  модернизация производства. Яркий тому пример – предприятие ООО «Экотекс» (р.п. Мулловка). В мае 2018 года достроено здание под фильтровальную установку  для  очистки  воздуха от волокна и пыли объемом инвестиций   6,5 млн. руб.  В настоящее  время  осуществляется ввод  в  эксплуатацию    испанского  оборудования  по производству  обивочного материала  для  салона автомобилей «ВАЗ» (Granta, Vesta). В ходе проводимой  модернизации   планируется  создание 5 высокопроизводительных   рабочих мест  с заработной платой  свыше 22 тыс. руб. Стоит отметить, что  руководство  предприятия  уделяет должное  внимание  комфортным условиям  производственной деятельности для  работников  и  соблюдению норм охраны труда.

Всего с начала  года  субъектами предпринимательской деятельности создано 455 новых рабочих мест (68,2% от общего количества  фактически созданных новых рабочих мест),   в том числе   на предприятиях промышленности – 44 новых  рабочих места.