12.12.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
12.12.2019

11 декабря 2019 года на базе ОГБПОУ «Рязановский сельскохозяйственный техникум» проведено расширенное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании комиссии рассмотрены актуальные вопросы по предупреждению негативных явлений среди несовершеннолетних - употребления алкоголя, наркотических средств, курения, увлеченности негативными контентами в сети «Интернет», совершения несовершеннолетними самовольных уходов, правонарушений, преступлений, а также по предупреждению семейного неблагополучия, организации работы с социально неблагополучными семьями.

В заседании комиссии приняли участие Глава администрации муниципального образования «Рязановское сельское поселение», руководители и специалисты образовательных организаций, учреждений здравоохранения, культуры и досуга населения Рязановского сельского поселения, представитель Прокуратуры Мелекесского района Ульяновской области.

На заседании комиссии рассмотрены и заслушаны несовершеннолетние студенты ОГБПОУ «Рязановский сельскохозяйственный техникум», совершающие противоправные деяния, родители из социально неблагополучных семей. Со студентами и родителями проведены профилактические беседы.

После обсуждения вопросов принято решение рассматривать вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на сходах и собраниях граждан с приглашением участковых уполномоченных полиции, специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Наши ресурсы