13.12.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
13.12.2019

Деятельность кредитно-потребительских кооперативов необходимо отрегулировать, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с региональными уполномоченными по правам человека. Глава государства призвал усилить контроль за работой кооперативов.
"Конечно, нужно это делать, - передает ТАСС ответ президента на жалобу одной из участниц встречи на хищения, с которыми порой сталкиваются граждане, отдавшие свои деньги в кредитно-потребительские кооперативы. - Я не готов сейчас дать окончательный рецепт, как в данном случае надо поступить, но для меня это очевидно - надо доказывать, что они изначально хотели деньги украсть, и тогда это в чистом виде мошенничество. Но с точки зрения гражданско-правовой защиты надо подумать, как это сделать"
Как вариант решения этой проблемы - страхование вкладов, но, как считает президент, "это надо делать наряду с усилением контроля за деятельностью таких организаций, потому что так можно наплодить их огромное количество - и люди будут страдать, и бюджет будет нести огромные расходы".

Наши ресурсы