14.10.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
14.10.2019

11 октября в г. Ульяновск во Дворце дружбы народов «Губернаторский» прошло мероприятие, посвященное 20-летию Ульяновской областной мордовской национально-культурной автономии. Также в красном зале Дворца дружбы народов «Губернаторский» состоялся областной фестиваль национального мордовского костюма «Ламзурь», на котором наш район представлял творческий коллектив МБОУ «Средняя школа с. Александровка». Наш коллектив наградили дипломом за сохранение культуры мордовского народа и участие в фестивале. Спасибо организаторам и всем участникам. Мероприятия, направленные на сохранение культуры, помогают нам не забывать о корнях.