15.02.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.
15.02.2019

По результатам подведения итогов Департаментом государственных закупок Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области в сфере государственных и муниципальных закупок Мелекесский район занимает третье место среди муниципальных образований Ульяновской области, которое достигнуто за счет:
- первого места по доле аукционов в электронной форме  в общем объеме конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
- второго места по среднему количеству участников в разрезе конкурсов, электронных аукционов, запросов котировок за отчётный период;
- девятнадцатого места по  закупкам у единственного поставщика.
 Перед муниципальными заказчиками Главой администрации муниципального образования «Мелекесский район» С.А.Сандрюковым  поставлена задача по снижению количества договоров заключенных с единственным поставщиком. За 2018 год их доля в сравнении с 2017 годом уменьшилась на 5%. Экономия по электронным аукционам составляет 15,5 млн. рублей,  что подтверждает эффективность проведения конкурентных процедур.