17.12.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.
17.12.2018

14 декабря 2018 года   на базе Губернаторского лицея прошло заседание коллегии Министерства образования и науки Ульяновской области, в которой принял участие начальник Управления образования И.Н.Саляев.
В ходе мероприятия состоялось награждение педагогических работников региона Почётными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области.  От Мелекесского района  наградами отмечены педагогические работники МДОУ «Детский сад «Рябинка» р.п. Новая Майна» -  Буянова А.Ю., Зимукова Т.И., Кудрявцева С.Ю., Егорова Л.Н., Пименова З.Н., Купцова А.В. Также наградой удостоена Ганеева Диана, обучающаяся школы с. Ерыклинск, которая   приняла участие в добровольческом форуме «Наше будущее  «За занятое 1 место в номинации «Вокруг меня» в рамках регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России».
Одной из ключевых тем заседания стала реализация основных мероприятий федеральных проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребенка» на территории региона в 2019 году. Также озвучили результаты государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году. Кроме того, представители ведомства обсудили реализацию военно-патриотических проектов Приволжского федерального округа.