18.06.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.
18.06.2018

17.06.2018 г. на территории Новосёлкинского сельского поселения состоялся национальный татарский праздник «Сабантуй». Более 1000 человек собрались на поле села Филипповка. Начало праздника было ознаменовано торжественным поднятием государственных флагов и флага Сабантуя, почетным парадом передовиков производства и сельскохозяйственной техники предприятий Мелекесского района. Глава администрации района Сергей Александрович Сандрюков сердечно поздравил всех присутствующих с праздником, вручил благодарственные письма работникам сельскохозяйственных предприятий района за высокую производительность труда. Диплом за I место по итогам весенне-полевых работ получили СПК им Н.К. Крупской, II Место - ООО «Ирек», III место разделили ООО «Агрофирма Поволжья», ООО «СП «Чишме». Поздравили и наградили своих работников и руководители предприятий. Продолжился день большим праздничным концертом с участием местных коллективов и гостей из г. Казань. Весь день на территории Сабантуя работали игровые и спортивные площадки. Наиболее яркими моментами стали скачки, традиционная борьба батыров, байкершоу.