18.10.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
18.10.2018

С 9 по 16 октября 2018 года педагоги Мелекесского района принимали участие в исследовании компетенций учителей, обеспечивающих формирование предметных результатов в ходе освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего и/или среднего общего образования по следующим предметам/предметным областям: «Русский язык», «Литература», «Экономика», «Математика», «Информатика», «Обществознание», «Россия в мире», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Исследование проводилось в целях создания и апробации инструментария для формирования национальной системы учительского роста и определения (уточнения) подходов к оценке 11 педагогов прошли исследование на базе школы № 1 р.п. Новая Майна, которая была определена в качестве пункта проведения данного исследования по 5 предметам.

В состав диагностических работ входили задания различного уровня сложности, позволяющие оценить владение учителем трудовыми действиями, осуществляемыми в процессе профессиональной деятельности в рамках обобщенной трудовой функции «профессиональная деятельность по обучению и воспитанию обучающихся в соответствии с федеральными образовательными стандартами общего образования и основными образовательными программами».