20.08.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
20.08.2019

16 июля в  рамках областного  Дня  профсоюзов в администрации МО «Мелекесский  район» состоялось расширенное  заседание  территориальной  трехсторонней комиссии с участием   аппарата областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области», представителей  отраслевых профсоюзов,  кадровых  служб  предприятий.
На заседании  комиссии обсудили мероприятия по развитию профсоюзного движения на территории  района, ситуацию  на рынке труда, уровень заработной платы в  бюджетной сфере  в рамках «майских» Указов Президента РФ, итоги внедрения паспорта «Здоровое предприятие» в  хозяйствующих субъектах района.
Кроме того, инспектором отдела кадров  ООО «Волгабумпром»  представлен  положительный  опыт   внедрения  мероприятий  по  совершенствованию условий  труда на предприятии, что  вызвало  положительную оценку  Председателя областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области»  Васильева А.А.
Следующим  мероприятием  в рамках Дня  профсоюзов  стало проведение   обучающего семинара   по  охране  труда, которое  провел президент группы компаний «Семь ветров» Тулапин Д.В.