21.08.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
21.08.2019

Стартовала неделя национального проекта «Наука».
Тематические недели, посвященные национальным проектам, продолжаются. На предстоящие неделе ключевой темой для нас должен стать нацпроект «Наука». Региональной властью уделяется особое внимание этому направлению работы. Ульяновские вузы неоднократно входили в рейтинги лучших университетов не только России, но и мира. Оказывается поддержка нашим ученым, которые тоже не раз получали признание на самом высоком уровне. Весной этого года четыре молодых ученых из Ульяновской области вошли в число победителей федерального конкурсного отбора на получение гранта Президента РФ. На территории области будут проходить соответствующие мероприятия ( мастер-классы с привлечением широкого круга лиц, дни открытых дверей для абитуриентов, экспертные дискуссии по приоритетным вопросам развития региона, научно-популярные лекции для школьников и студентов и другие события).