23.01.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
24.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
23.01.2020

Вчера Губернатор Сергей Морозов встретился со специальной рабочей группой на площадке Совета региональных и местных властей, где обсудили алгоритм реализации Послания Президента Федеральному Собранию.
"До конца января мы должны составить сводный план реализации Послания Президента. По многим обозначенным главой государства направлениям мы активно работаем не один год и добились вполне осязаемых результатов. Но есть и совершенно новые инициативы главы государства, в реализацию которых необходимо включиться немедленно. Именно для этого в Ульяновской области была создана данная специальная рабочая группа".
Большинство задач, поставленных Президентом, касаются социальной сферы. На первом заседании подробно обсудили ключевые направления, касающиеся новых мер соцподдержки жителей, здравоохранения, образования, культуры, экологии, поддержки добровольчества. Глава региона отметил, что необходимо понять, что нужно поменять законодательно, какие принять нормативные акты для того, чтобы всё, что поручил Президент, заработало в полном объеме.
Нам необходимо организовать четкое информирование население, которое будет направлено на разъяснение механизмов реализации Послания, чтобы каждый житель региона знал, когда, как и какими мерами поддержки, озвученными Президентом, он может воспользоваться.

Наши ресурсы