23.04.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
23.04.2019

По требованию природоохранного прокурора на Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области возложена обязанность по проведению лесоустройства
Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки  исполнения лесного законодательства в Новоспасском районе области установлено, что в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций Новоспасского лесничества, общей площадью почти 2,5 тысячи га, лесоустройство не проводилось более 39 лет.
В целях устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился  в суд.
Решением суда требования прокурора удовлетворены. На  Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области возложены обязанности по выполнению лесоустройства в границах лесничества.
Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры