26.02.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
26.02.2019

26 февраля в Мелекесском районе на базе средней школы №1 р.п. Новая Майна для  родителей выпускников 11 класса прошло тестирование по русскому языку в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Взрослые поменялись местами с детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ, как и их дети: от металлодетектора до получения результатов за тестирование. На мероприятии родители увидели, каким образом осуществляется пропускной режим в пункт проведения экзамена, организуется рассаживание пришедших на экзамен в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ.  Также  для участников экзамена продемонстрировали  как выглядят контрольные измерительные материалы ЕГЭ 2019 года по русскому языку,  которые распечатывались в аудитории. Сдача экзамена ограничена по времени: на все вопросы необходимо было ответить в течение 30 минут. Испытать на себе все сложности, особую атмосферу и «подводные камни» ЕГЭ решились 12 родителей. Задания «облегченные», а вот атмосфера воспроизведена довольно точно – видеонаблюдение, пропускной режим, строгая комиссия, жесткие временные рамки. Помимо родителей, возможность испытать свои силы и сдать экзамен в этот день представилась представителям  общественных организаций. По окончании  экзамена  родители приняли участие в  заседании круглого стола,  где участники обменялись мнениями о проведённом мероприятии.