30.05.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
30.05.2019

29 мая 2019 года проведено совещание по вопросам исполнения представлений и предписаний, вынесенных Контрольно – счетной комиссией Совета депутатов МО «Мелекесский район» по результатам контрольных  мероприятий проведенных в сфере культуры, в целях исключения коррупционных рисков и недопущения правонарушений. В результате рассмотрения проблемных вопросов внесены коррективы в механизм эффективного и целевого использования бюджетных средств при исполнении норм Указа Президента РФ от 07.05.2012 №597 «О мероприятиях  по реализации государственной социальной политики». Поставлена задача о  необходимости принятия мер по ликвидации кредиторской задолженности по учреждениям культуры, и обеспечению сохранности и целевого использования муниципального имущества культурного назначения, с целью устранения зон коррупционного риска в части исполнения полномочий  по решению вопросов местного значения по организации досуга и обеспечения жителей района услугами организаций культуры.