IV Региональная научно-практическая конференция «Ульяновская область – территория без коррупции!» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.

5-6 декабря 2018 года в городе Ульяновск состоялась IV Региональная научно-практическая конференция: «Ульяновская область – территория без коррупции!» под девизом: «Общество, граждане, власть – вместе против коррупции!».
Конференции приурочены к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря и проводятся в соответствии с областной программой «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.
Организаторами конференций выступили Правительство Ульяновской области, Общественная палата Ульяновской области, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области А.Е.Яшин, Министерство образования и науки Ульяновской области, Совет ректоров вузов Ульяновской области, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области, Молодёжный инициативный антикоррупционный центр при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области.
На конференции обсуждались актуальные вопросы реализации на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции с учётом задач, определённых Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина от 29.06.2018 № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы» и Указом Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова от 20.09.2018 № 97 «О мерах по повышению эффективности противодействия коррупции в Ульяновской области и реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы», подведены итоги реализации в Ульяновской области областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.
Такой формат общения способствует повышению уровня взаимодействия и установление прямых контактов между участниками реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции: учёными, представителями органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области, правоохранительных органов по Ульяновской области, бизнес-сообщества, институтов гражданского общества и общественного контроля.
За безупречную муниципальную службу, высокий профессионализм и вклад в реализацию на территории Ульяновской службы государственной политики в сфере противодействия коррупции председатель Контрольно-счетной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области Н.А. Заварзина отмечена Благодарностью Губернатора Ульяновской области.