Мелекесский район является лидером по валовому сбору зерна среди муниципальных образований Ульяновской области. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.

Сегодня каждый солнечный час для аграриев  Мелекесского района действительно на вес золота.
На 16.08.2019 года хозяйствами намолочено 79 тыс. тонн зерна, обмолочено 32,6 тыс. га (42% площади уборки) с урожайностью, в среднем, 24,4 ц/га.
Наивысшие темпы уборки отмечаются в ООО «Ирек» (79,2%), ООО «Агромаяк» (64,4%),  ОГБПОУ «Рязановский сельскохозяйственный техникум» (64,4%). Самая высокая урожайность в ООО СХП «Слобода» - 34,8 ц/га.
Несмотря на сложные погодные условия для роста и формирования зерновых в текущем году земледельцы Мелекесского района добиваются высоких результатов в период уборочной страды.