На территории с. Филипповка муниципального образования «Новоселкинское сельское поселение» состоялся большой национальный татарский праздник «Сабантуй». — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.

Как и положено праздник начали с молитвы и поднятия флага.
Поздравить жителей Мелекесского района и отметить передовиков сельского хозяйства прибыли первый Заместитель руководителя Исполнительного комитета «Алькеевского муниципального района» республики Татарстан Сергей Николаевич Балакирев и начальник Управления сельского хозяйства «Спасского муниципального района» республики Татарстан Дмитрий Сергеевич Савинов.
На празднике были организованы различные спортивные и игровые площадки, работа батутов, выездная торговля, мото-гонки на выживание, фотозона и многое другое.
Концертные номера на национальном празднике представляли: Данил Нуртдинов – чтение стихотворения на татарском языке «Сабантуй»; коллектив «Трио» с. Моисеевка с песней «Гармон алык эледускай»; трио баянистов «Киль иркем» руководитель Шайдулина Ильвира; ансамбль «Чешме» руководитель Латыпов Анвер, Гульназ Сахабутдинова с песней «Гармоньче абыем»; танцевальный коллектив «Жемчуженки» танец «Башмачки». В заключение программы с концертными номерами выступил приглашенный татарский коллектив из г. Казань, республики Татарстан. Мероприятие прошло на позитивной ноте, жители и гости района принимали активное участие в праздновании национального праздника.