Отмена платы за междугородные телефонные звонки — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Отмена платы за междугородные телефонные звонки

В рамках повышения доступности универсальных услуг связи с 1 июня 2019 года ПАО «Ростелеком» отменило плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи. С этого дня все смогут бесплатно звонить с таксофонов на любые номера фиксированной телефонной сети в стране. В первую очередь таксофоны универсальной услуги связи выполняют социальную функцию - это до сих пор единственное средство связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Около 20% трафика с таксофонов составляют звонки в экстренные оперативные службы (скорая помощь, полиция, противопожарная служба, антитеррор). Теперь пользователи могут позвонить в любой населенный пункт страны бесплатно и без телефонной карты. Компания ПАО «Ростелеком» обеспечивает функционирование 148 тысяч универсальных таксофонов, в том числе в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах. Всего таксофоны установлены в 131 тысячи населенных пунктов страны.
Условия оплаты внутризоновых и междугородных звонков на номера мобильных сетей связи остаются без изменений.