Прокуратура информирует! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Прокуратура информирует!

Согласно Федеральному закону от 26.07.2019 N 250-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА"  с 6 августа страховые компании получили возможность упрощенно идентифицировать клиентов, например получив сведения из информационных систем органов госвласти, ПФР, ФФОМС.
Возможностью нельзя будет воспользоваться, если заключается договор пенсионного страхования или страхования жизни:
- на случай смерти, дожития до определенного возраста или срока либо наступления иного события;
- с условием периодических страховых выплат и (или) с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика.
Правом не смогут воспользоваться страховые медорганизации, которые работают только в рамках ОМС.