Уважаемые жители Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Уважаемые жители Мелекесского района!

Информируем Вас о том, что 09 марта 2016 года принят Закон Ульяновской области № 20-ЗО «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» и 12 декабря 2016 года утверждено постановление Правительства Ульяновской области №608-П «О некоторых мерах по реализации Закона Ульяновской области «Об общественных воспитателях несовершеннолетних».

Общественный воспитатель несовершеннолетних - это гражданин, отвечающий требованиям, установленным Законом от 09.03.2016 №20-ЗО, и  оказывающий содействие в воспитании и защите прав несовершеннолетнего.

Общественными воспитателями с их согласия могут быть назначены депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области и представительных органов муниципальных образований Ульяновской области, педагогические работники, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители общественных объединений, студенческих, волонтерских и иных организаций, военнослужащие, ветераны правоохранительных органов и Вооруженных Сил Российской Федерации, иные заинтересованные лица, за исключением лиц, не отвечающим требованиям, установленным Законом от 09.03.2016 №20-ЗО.

Все желающие стать общественными воспитателями могут обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Мелекесский район» Ульяновской области по телефону 2-45-84 и по адресу: г.Димитровград, ул.Хмельницкого, д.93, кабинет №519 (понедельник-пятница с 08.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00).