Уважаемые жители Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Уважаемые жители Мелекесского района!

Более 30 лет прошло со дня Чернобыльской катастрофы - страшной трагедии, которая сотрясла мир 26 апреля 1986 года. Техногенная катастрофа такого масштаба - первая в истории человечества. В результате аварии и ее последствий пострадали более 9 млн. человек. Но мы понимаем, какая опасность угрожала не только нашей стране, но и половине Европы, и какой дорогой ценой удалось остановить радиацию.
Тысячи ликвидаторов оставили в «зоне отчуждения» свое здоровье, а многие - жизни. Подвиг героев Чернобыля должен остаться в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков, как пример верности долгу и Родине, самоотверженности и патриотизма.
Мы обращаемся к Вам со словами искренней благодарности, глубоко соболезнуем тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи безвременно ушли из жизни в результате этой трагедии.
Желаем крепкого здоровья, жизненной энергии, семейного уюта, счастья, мира и добра!