В 2019 году в поселке Новосёлки модернизируют котельную и отремонтируют дороги — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
В 2019 году в поселке Новосёлки модернизируют котельную и отремонтируют дороги

16 июня во время визита в Мелекесский район губернатор Сергей Морозов заслушал главу администрации Сергея Сандрюкова о развитии посёлка Новосёлки за последние пять лет и о планах на 2019 год.
Так, в 2014 году был начат ремонт спортивного комплекса «Нива», проведены ремонтные работы дорог на улицах Дачная и Строителей. В 2016 году по программе комплексного развития  жилищно-коммунального хозяйства  был построен 24 квартирный дом, в который из ветхого и аварийного жилья переселили больше 40 человек. В 2017 году была установлена антивандальная спортивная площадка возле ЦКД, отремонтированы дороги со щебеночным покрытием по улице Лесной, в Зерносовхозской ДШИ произведен капитальный ремонт кровли.
В 2018 году  в детском саде «Солнышко» вставили новые окна, в Зерносовхозской школе имени М.Н.Костина отремонтировали спортзал, купили компьютерную технику для классов, мебель, необходимый инвентарь. Также продолжился ремонт в спорткомплексе «Нива» - поменяли окна, двери, сделали ремонт в помещениях. В 2018 году в СДК села Мордово-Озеро по программе местных инициатив сделали ремонт кровли, зрительного зала, заменили полы. Кроме того, администрация занималась благоустройством и ремонтом подъездов.
На 2019 год по проекту местных инициатив запланирован ремонт СДК поселка Новоселки, строительство башни Рожновского и ремонт водовода в селе Филипповка. Также будет отремонтированы дороги: в селе Филипповка – улица Советская, в поселке Видный – улицы Южная и Центральная, в селе Мордово-Озеро – улица Гагарина, в поселке Новосёлки – улицы Николаева, п. Уткин – ул. Центральная.  В этом году в поселке Новоселки модернизируют котельную, которая подает отопление и горячую воду жителям поселка. Старую котельную заменит  новая блочно-модульная энергосберегающая, оснащенная датчиками погодного регулирования температуры теплоисточника в зависимости от температуры окружающего воздуха. Кроме того, на 2019 год запланирован капитальный ремонт кровель и фасадов в четырех многоквартирных домах. В Зерносовхозской школе имени М.Н.Костина будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» федерального проекта «Современная школа».
Также в рамках визита Губернатора Ульяновской области был произведён осмотр ремонта дороги Димитровград-Узюково-Тольятти по  нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В 2019 году на ремонт и содержание автомобильных дорог в Мелекесский район направлено 359,4 млн.рублей, из них 343,3 млн.рублей на автомобильные дороги областного значения, 16,0 млн.рублей на ремонт дорог местного значения.