В администрации муниципального образования «Мелекесский район» состоялся очередной обучающий семинар, посвященный вопросам урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.

13.12.2018 муниципальные служащие администрации муниципального образования «Мелекесский район», руководители отраслевых (функциональных) органов администрации, муниципальные служащие и ответственные администраций городских и сельских поселений, а также руководители образовательных организаций муниципального образования «Мелекесский район стали участниками обучающего семинара «Урегулирование конфликта интереса на муниципальной службе».
С анализом современного состояния борьбы с коррупцией и взяточничеством в России выступил канд. юрид. наук, доцент кафедры правовых дисциплин ДИТИ НИЯУ МИФИ, подполковник полиции в отставке Ю.В. Радзевановская.
Выступление руководителя аппарата Г.А. Боевой было направлено на раскрытие понятия «конфликт интересов на муниципальной службе», условий и причин их возникновения, а также был рассмотрен порядок урегулирования конфликта интересов.
С обзором типовых ситуаций конфликта интересов на муниципальной службе и в образовательных организация выступил заместитель прокурора Мелекесского района, советник юстиции В.П. Зюзина.
О соблюдении муниципальными служащими запрета дарить и получать подарки слушателей семинара ознакомила Пронина Е.В. – начальник муниципальной службы, кадров и архивного дела администрации муниципального образования «Мелекесский район».
Завершился семинар тестированием муниципальных служащих в целях проверки знаний в области урегулирования конфликта интересов.