В районе активно реализуется проект «Дни справедливости, согласия и созидания» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.
В районе активно реализуется проект «Дни справедливости, согласия и созидания»

В период с 1 по 22 августа 2018 года по поручению Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова реализуется проект «Дни справедливости, согласия и созидания».

В рамках реализации указанного проекта, в числе приоритетного направления поставлена задача проведения отдельного блока мероприятий, направленных на повышение эффективности противодействия коррупции в Ульяновской области.

В настоящее время разработан План проведения мероприятий антикоррупционной направленности, проводимых в рамках «Дней справедливости, согласия и созидания». С планом можно ознакомиться на официальный сайт администрации МО «Мелекесский район».

Ключевыми событиями Плана являются: внесение изменений в муниципальную программу «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Мелекесский район» Ульяновской области на 2017-2021 годы», разработка и утверждение Планов работы по противодействию коррупции на 2018-2020 годы в администрациях городских и сельских поселений с учетом задач, поставленных Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Новый Национальный план содержит целый блок прямых поручений Президента Российской Федерации для органов местного самоуправления муниципальных образований, реализация которых направлена на повышение эффективности противодействия коррупции на муниципальном уровне.

Необходимо отметить, что задача стоит не только разработать План работы по противодействию коррупции или внести изменения в муниципальную программу, необходимо обеспечить проведение общественных обсуждений с привлечением экспертного сообщества. Запланированы различные формы проведения публичных обсуждений: публичные слушания; круглые столы; совместные заседания муниципальных Общественной палаты, Палаты справедливости и общественного контроля и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции, обсуждение проекта изменений в муниципальную программу противодействия коррупции через официальный сайт администрации МО «Мелекесский район», на сходах граждан в населенных пунктах поселений и др.

Приглашаем всех заинтересованных жителей района принять участие в проведении общественных обсуждений, выступить экспертами проекта изменений в муниципальную программу «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Мелекесский район» Ульяновской области на 2017-2021 годы» и Планов работы по противодействию коррупции на 2018-2020 годы во всех муниципальных образованиях Мелекесского района.

Руководитель аппарата МО «Мелекесский район» Г.А. Боева