В районе продолжается реализация проекта «Дни справедливости, согласия и созидания» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.

15 августа состоялся круглый стол по теме: «Проблемы обеспечения контроля за сохранностью имущества и управление имуществом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой и попечительством» с участием помощника Прокурора Мелекесского района Буркина К.Е., заместителя Главы администрации по социальным вопросам МО «Мелекесский район» Гатупова В.Н., начальника Управления образования  Саляева И.Н., а также  специалистов отдела опеки и попечительства, опекунов, попечителей, приемных родителей несовершеннолетних детей. Модератором мероприятия выступила руководитель аппарата администрации МО «Мелекесский район» Боева Г.А.

В ходе работы круглого стола были подняты проблемные вопросы по обеспечению имущественных и защите прав несовершеннолетних детей, находящихся под опекой (попечительством): распоряжение денежными средствами и сохранность жилых помещений опекаемых детей, об ответственности опекунов (попечителей) за сохранность имущества детей и другие.

В результате обсуждения были выработаны пути решения обозначенных вопросов.