В рамках восьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвящённой выявлению и устранению коррупционных проявлений (рисков) в сфере культуры в учреждениях культуры, библиотеках проходят мероприятия: — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
24.04.2024 г.

27 мая в  библиотеке с. Александровка, в  Сельском доме культуры с. Старая Сахча, в ДК р.п. Новая Майна прошёл конкурс рисунков «Мы против коррупции». В СДК с. Лебяжье состоялось открытие стенда антикоррупционной направленности  «Стоп, коррупция!».
В библиотеке с. Никольское-на-Черемшане была подготовлена  беседа для школьников  о вреде коррупции в нашем обществе «Что мы знаем о коррупции?». Ведущие  рассказали о истории возникновения коррупции, какие способы борьбы были предусмотрены законом.
В культурно-досуговом центре «Родник»  р. п. Мулловка прошла Акция «НЕТ коррупции, Я против коррупции».
27 мая в СДК п. Дивный прошла  дискуссия  с обучающимися 8-9 классов на тему: «Честь - мое второе имя». Школьники узнали, что такое взятка, поняли, что преступником может стать не только тот, кто взятки принимает, но и тот, кто дает.