В Ульяновской области по требованию прокуратуры освобожден земельный участок — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
В Ульяновской области по требованию прокуратуры освобожден земельный участок

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка земельного законодательства.
Установлено, что в нарушение Земельного кодекса Российской Федерации гражданином самовольно используется земельный участок площадью 793 кв. м., на котором возведены ограждение и капитальная бревенчатая постройка.
С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с требованием о возложении на лицо обязанности демонтировать ограждение и постройку. Димитровградским городским судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
В настоящее время гражданином земельный участок освобожден от сооружений.

С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,