В Ульяновской области пройдет X юбилейная Спартакиада среди пенсионеров — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
В Ульяновской области пройдет X юбилейная Спартакиада среди пенсионеров

6 июня 2019 года на территории спорткомплекса Ульяновского государственного технического университета пройдет юбилейная X областная летняя Спартакиада пенсионеров Ульяновской области под девизом «За активное долголетие!»
Спартакиада проводится региональным отделением Союза пенсионеров России по Ульяновской области при поддержке Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области и Отделения Пенсионного фонда России по Ульяновской области в целях пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди людей старшего возраста как важного фактора активного долголетия.
В программу спартакиады вошли следующие виды спорта: легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс и комбинированная эстафета. А также для популяризации северной (скандинавской) ходьбы все участники спартакиады пройдут дистанцию 500 метров со скандинавскими палками. Соревнования пройдут в четырех возрастных группах: женщины 55-60 лет и старше 60 лет, мужчины 60-65 лет и старше 65 лет.
Победители спартакиады представят Ульяновскую область на Всероссийской спартакиаде пенсионеров в г. Уфе.
Мероприятие пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Торжественное открытие Спартакиады состоится 6 июня 2019 года в 10.00.