ВНИМАНИЕ КОНКУРС! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

9 декабря 2003 года была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия подписала ее одной из первых.
В связи с очередной годовщиной этого важного события Прокуратура Ульяновской области объявляет конкурс творческих письменных работ антикоррупционной тематики, приуроченный к Международному Дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.
Конкурс будет проведен по 2-м номинациям (темам) в двух возрастных категориях:
Рисунок на тему: «Коррупция твоими глазами» (возраст участников от 8 до 14 лет);
Реферат (творческая работа) на тему: «Юридическая оценка действий антигероев-«коррупционеров» в произведениях Н.В.Гоголя «Мертвые души» и «Ревизор» с точки зрения современного уголовного законодательства» (возраст участников от 15 до 22 лет).
Конкурсные работы будут приниматься с 15 сентября по 1 декабря 2019 года включительно.
Работы могут быть представлены исполнителем непосредственно в прокуратуру Ульяновской области с 9.00 до 18.00 либо направлены почтой по адресу: 432099, г.Ульяновск, ул.Железной Дивизии, д.21.
Подведение итогов конкурса и оглашение победителей состоится в начале декабря 2019 года в прокуратуре Ульяновской области и будет приурочено к Международному Дню борьбы с коррупцией.
Победители конкурса будут отмечены памятными призами и иными видами поощрений.
Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Ульяновской области в сети «Интернет» (ulproc.ru), а также по тел. 8 (422) 33-10-51, 33-10-62, 33-10-63.