Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
24.04.2024 г.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля 2019 года в целях ознакомления родителей (законных представителей) и общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) на территории МО «Мелекесский район» проводится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее-акция). Местом проведения акции определена средняя школа №1 р.п. Новая Майна, которая является пунктом проведения единого государственного экзамена (далее - ППЭ).
Взрослые смогут пройти всю процедуру ЕГЭ, как и их дети: от металлодетектора до получения результатов за тестирование. Родители увидят, каким образом организуется рассаживание пришедших на экзамен в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена. Задания для родителей «облегченные», а вот условия будут воспроизведены довольно точно – видеонаблюдение, компетентные организаторы, жесткие временные рамки. Помимо родителей, в акции смогут принять участие и представители  общественных организаций.
Заявку на участие в акции можно подать в Управление образования администрации МО «Мелекесский район» по адресу: г. Димитровград, ул. Хмельницкого, д. 93, каб. 221 (Точилкина И.А.) до 25 февраля 2019 года.