23.07.2018 г.

Встреча Главы администрации с общественностью

11 июля в зале заседаний администрации МО «Мелекесский район» состоялась встреча Главы администрации МО «Мелекесский район» С.А.Сандрюкова с представителями общественности района.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты, Палаты справедливости и общественного контроля МО «Мелекесский район», члены женсоветов, Советов ветеранов поселений, представители национально-культурных автономий, представители религиозных конфессий Мелекесского района, члены ТОСов, представители местных СМИ.

Сергей Александрович рассказал о проектах и программных мероприятиях, реализуемых на территории поселений: полным ходом идет ремонт школы в с.Никольское на Черемшане, продолжается ремонт спортивного комплекса «Нива» в п.Новоселки, решается вопрос обеспечения питьевой водой жителей села Верхний Мелекесс. Началась реализация проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан, проектов ТОС.

Заведующий отделением по Мелекесскому району УОГУ СЗН Ульяновской области Н.В.Ядыкина сообщила о мерах социальной поддержки населения, осуществляемых в  Мелекесском районе, ответила на проблемные вопросы, волнующие население.

В режиме открытого микрофона участники встречи высказали мнения по проекту пенсионной реформы.

Руководитель аппарата администрации Г.А.Боева сообщила о создании в муниципальном образовании «Мелекесский район» в рамках реализации проекта «Ульяновская область – территория долгожителей» «Серебряной администрации» и представила состав данной администрации.