Публичная декларация целей и задач — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.03.2024 г.
Публичная декларация целей и задач

Публичная декларация
– это своего рода план деятельности организации, в котором определены конкретные цели на ближайший календарный год и среднесрочную перспективу, с указанием приоритетных, подлежащих реализации в первую очередь мероприятий. Документом также предусматриваются ежегодные индикаторы достижения декларируемых целей.

Цель принятия публичной декларации – создание максимальной прозрачности и публичности деятельности, в том числе и для дальнейшей оценки проводимой ведомством работы.

Декларация предполагает периодическое представление отчетов о ходе исполнения публично заявленных целей и задач на заседаниях Общественного совета и на официальном сайте администрации.

До момента своего утверждения публичная декларация подлежит общественному обсуждению с жителями района, заинтересованными институтами гражданского общества, экспертами, представителями бизнес-сообщества.

Публичная декларация целей и задач на 2021 год