Единый день голосования 18 сентября 2016 год — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Единый день голосования 18 сентября 2016 год

Уважаемые избиратели! Друзья!

В это воскресенье, 18 сентября 2016 года, состоятся выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборы на должность Губернатора Ульяновской области. В предвыборной кампании участвуют 14 зарегистрированных политических партий нашей страны. В соответствии с законодательством им были созданы необходимые условия для свободной и равной конкуренции, и у вас, надеюсь, была возможность оценить не только программы партий, но и их конкретные дела - ведь большинство из них имеют фракцию в нынешней Думе. Кроме этого необходимо будет избрать одного из 9 зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы России по Ульяновскому одномандатному избирательному округу №187, а из 7 зарегистрированных кандидатов на пост Губернатора Ульяновской области мы должны избрать самого достойного.

Наверное, у многих существует мнение, что выборы ограничиваются лишь опусканием бюллетеней в ящик для голосования и подведением их итогов. На самом деле выборы представляют собой сложный процесс, в котором задействованы избирательные комиссии, органы государственной власти, местного самоуправления, политические партии, иные общественные объединения, граждане Российской Федерации.

Многие думают: «И без меня выберут. Все равно выберут того, кого надо». Очень часто этим объясняется нежелание идти на выборы. Однако такие упаднические настроения не являются оправданием неучастия в выборах и являются ошибочным мнением.

Хотелось бы подчеркнуть: выборы - одно из высших проявлений демократии. И ваше личное участие в них решит, каким будет наш новый российский парламент. Каждый совершеннолетний гражданин вправе прийти на избирательный участок и свободно проголосовать за достойного кандидата, за ту политическую силу, которой доверяет.

Многие по-настоящему добрые, правильные, важные дела совершаются людьми не по обязанности, а в силу чувства ответственности, по зову сердца, по моральным соображениям, исходя из понимания того, что никто, кроме нас самих, не сделает нашу жизнь лучше - никто, кроме нас.

Сделайте важное и правильное дело - приходите на выборы и решите, кто будет представлять вас в высшем органе законодательной власти России, кто будет управлять регионом.

Сколько вы потратите времени на то, чтобы прийти и проголосовать? Немного. Полчаса? Час? Но этот час определит, с каким парламентом страна проживёт целых пять лет, какой будет Ульяновская область завтра.

В этот день в полной мере реализуется власть народа. Мы призываем молодежь активнее участвовать в управлении государством, и, не допускать того, чтобы без участия молодежи решалось будущее России.

Поэтому сделайте 18 сентября правильный выбор, воспользуйтесь своим конституционным правом. Проголосуйте! Проголосуйте за себя, за будущее России и Ульяновской области!

территориальной избирательной

комиссии муниципального образования