01.03.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
01.03.2019

28 февраля 2019 года администрация МО «Мелекесский район» совместно с ДИТИ НИЯУ МИФИ провели круглый стол «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения». Участники круглого стола - и.о. начальника Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Хлыкина Марина Евгеньевна, администрация и профессорско-преподавательский состав кафедры правовых дисциплин ДИТИ НИЯУ МИФИ, представители прокуратуры Мелекесского района Ульяновской области – обсудили такие вопросы как организация работы по противодействию коррупции в Правительстве Ульяновской области, стандарты антикоррупционного поведения на государственной гражданской службе, современного состояния борьбы с коррупцией и взяточничеством в России и др.

Отдельный блок вопросов был посвящен проблемам антикоррупционного просвещения населения и, в частности обучающихся в ДИТИ НИЯУ МИФИ и других вузов г. Димитровграда.

Разговор получился конструктивный. При подведении итогов работы каждый участник высказать свое мнение по одной из самой актуальной проблеме современной России и пожелание продолжить обмен опытом в дальнейшем. Были выработаны первые шаги в этом направлении.