20.10.2017 г.

Инвестиционное послание Главы Мелекесского района

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ МЕЛЕКЕССКОГО РАЙОНА!

Муниципальное образование “Мелекесский район” - один из крупнейших в регионе, «Житница Ульяновской области». Стабильное развитие, конкурентоспособность, высокие показатели социально-экономического развития района - вот визитная карточка нашего муниципального образования.

Мелекесский район обладает рядом важных для инвестора преимуществ:

- Выгодное географическое положение. Город Димитровград расположен в пределах границ Мелекесского района. Реализующийся в Димитровграде инновационный проект общероссийского масштаба по строительству центра медицинской радиологии послужит развитию гостиничного бизнеса, баз отдыха, санаториев, кемпингов и многих других важных объектов социальной инфраструктуры.

- Нормативно-правовые акты, предусматривающие поддержку инвесторов на местном уровне. В настоящее время разработаны и приняты программы по развитию малого и среднего предпринимательства, по повышению инвестиционной привлекательности, по развитию туристической деятельности на территории района. На уровне поселений приняты постановлению по предоставлению налоговых льгот для инвесторов, реализующих приоритетные инвестиционные проекты.

- Наличие востребованных природных ресурсов. Минерально–сырьевая база представлена запасами нефти, песка, глины, месторождениями торфа возможными для промышленной разработки.

- Наличие схем территориального планирования и градостроительной документации как важнейшего инструмента планирования назначения территорий, исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий, развития инженерной, транспортной, социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан.

Выше названные преимущества предполагают широкие формы взаимовыгодного экономического сотрудничества и культурных связей. Сегодня район имеет все необходимые условия и ресурсы для реализации новых идей, перспективного развития.

Приоритетными направлениями социально-экономического развития муниципального образования являются увеличение объемов промышленного производства, поддержка малого бизнеса и предпринимательства, развитие жилищного строительства.

Одной из наиболее важных задач, стоящих перед администрацией муниципального образования «Мелекесский район», является создание максимально благоприятного инвестиционного климата для привлечения инвестиций. Для достижения этой цели органами местного самоуправления создаются условия по организации и поддержке бизнеса всех форм собственности.

Будем рады встрече с вами на нашей мелекесской земле – житнице Ульяновской области. Выражаем уверенность, что знакомство с нашим прекрасным краем будет для Вас приятным и полезным!

С уважением, Глава администрации МО «Мелекесский район»                                                                                              И.Н.Мухутдинов

Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации МО "Мелекесский район"

Председатель:

Советник Главы администрации МО "Мелекесский район" по вопросам развития предпринимательства - Кабанов Д.А

Заместитель Председателя:

Первый заместитель Главы администрации МО "Мелекесский район" - Клочков В.В

Заместитель Председателя:

Коммерческий директор ООО "РИЗ" -Кулагина Н.Б

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О внесении изменений   в постановление   администрации   муниципального образования «Мелекесский  район» Ульяновской  области от 19.10.2009  №1496 «Об утверждении положения о координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства  при администрации муниципального образования  «Мелекесский район» Ульяновской области» (с изменениями от 07.03.2013 №342, от 20.09.2014 №1345, от 29.09.2014 №1076, от 18.12.2015 №721)

Телефон

В администрации МО "Мелекесский район" работает "горячая линия" для решения спорных вопросов по развитию предпринимательства с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 часов по телефону

8(84235)2-60-35