12.08.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.04.2024 г.
12.08.2019

В рамках реализации Плана совместных семинаров по изучению федерального и регионального законодательства в сфере противодействия коррупции на 2-ое полугодие 2019 года 09.08.2019 состоялся обучающий семинар «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере противодействия коррупции при организации кадровой работы в органах местного самоуправления». В семинаре приняли участие Главы администраций сельских и городских поселений, муниципальные служащие администраций МО «Мелекесский район», ответственные за ведение кадровой работы.
В рамках обучающего семинара были рассмотрены вопросы «О реализации мероприятий, направленных на совершенствование кадровой политики и работы Единой комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области и её отраслевых (функциональных) органов», «Равный доступ при поступлении на муниципальную службу», «О соблюдении ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы», «О методике проведения анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подаваемых муниципальными служащими».
В качестве приглашенных экспертов выступили заместитель прокурора Мелекесского района, советник юстиции В.П.Зюзина и заместитель начальника отдела полиции (по обслуживанию Мелекесского района) МО МВД «Димитровградский Д.З.Кадыров.