19.09.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.04.2024 г.
19.09.2019

19 сентября 2019 года в МБОУ «Средняя школа имени В.И. Ерменеева с. Сабакаево» прошел семинар «Актуальные вопросы правового просвещения в сфере противодействия коррупции».
К участникам семинара - должностным лицам, ответственным за эффективность работы по противодействию коррупции в МО «Мелекесский район», руководителям образовательных организаций и учреждений культуры с приветственным словом обратился Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» Сергей Александрович Сандрюков. Глава отметил значимость обсуждаемой проблемы для всего общества. О рекомендуемых мероприятиях по информированию общественности о результатах работы государственных и региональных органов власти по профилактике коррупциионых нарушений рассказала начальник Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области – Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Яшнова Светлана Георгиевна. Об антикоррупционном просвещении как об одной из основных задач рассказала руководитель аппарата администрации муниципального образования «Мелекесский район» Боева Галина Александровна. В завершении семинара обсудили вопрос актикоррупционного обучения в образовательных организациях.