26.02.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
02.05.2024 г.
26.02.2021

25 февраля 2021 года сотрудники администрации в формате видеоконференцсвязи приняли участие в совещании по вопросу совершенствования предоставления и внедрения новых принципов при предоставлении государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах. Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым обращено внимание на дальнейшее совершенствование оказания государственных и муниципальных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления региона. Также акцентировано внимание на том, что МФЦ как центр взаимодействия со всеми органами власти и поставщиками социально значимых услуг позволяет минимизировать коррупционную составляющую при оказании государственных услуг. По итогам совещания отмечены преимущества получения гражданами госуслуг через МФЦ, которые, безусловно, связаны с упрощением её процедуры, сокращения временных затрат, ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборота. Но самое главное, что это инструмент, позволяющий снизить коррупционные риски, возникающие при личном общении с чиновниками.