Доклад о результатах анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, представленных лицами, замещающими должность муниципальной службы и руководителями муниципальных учреждений — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Доклад о результатах анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, представленных лицами, замещающими должность муниципальной службы и руководителями муниципальных учреждений

Отделом муниципальной службы, кадров и архивного дела подведены итоги декларационной кампании и проведен анализ сведений о доходах лиц, замещающих должности муниципальной службы и руководителей муниципальных учреждений, подведомственных администрации, а также членов их семей за 2018 год и три предшествующих ему года.
Для муниципальных служащих администрации и ее отраслевых (функциональных) органов 06.03.2019 представителем прокуратуры был проведен обучающий семинар  по заполнению справок о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, где был рассмотрен порядок и методика заполнения справки по форме БК.
В ходе рассмотрения сведений о доходах было установлено следующее:
В отдел муниципальной службы, кадров и архивного дела заявлений о невозможности предоставить сведения о доходах не поступало.
Все лица представили сведения о доходах своевременно, в срок по           30 апреля 2018 года включительно.
Уточненных сведений о доходах в установленный законом срок в отдел муниципальной службы, кадров и архивного дела не поступало.
Всего в  отдел муниципальной службы, кадров и архивного дела сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год представлено 44 справки:
- муниципальными служащими – 36,
- руководителями муниципальных казенных учреждений, в отношении которых администрация муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области осуществляет функции и полномочия учредителя – 8.
Сведения о доходах 20 мая были размещены на сайте.
Анализ сведений о доходах проводился в два этапа: первичный и последующий.
Первичный анализ сведений о доходах проводился при представлении справок о доходах за 2018 год.
На данном этапе проверялись правильность оформления справок, их соответствие форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», полнота заполнения всех реквизитов, проставление всех подписей.
Проверялось соответствие информации, содержащейся в справках лиц, замещающих должности муниципальной службы и руководителей муниципальных учреждений, Методическим рекомендациям, разработанным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
По результатам первичного анализа фактов неправильного заполнения справок не установлено.
Последующий анализ сведений о доходах проведен путем:
1)проверки логических связей внутри справки;
2)сверки информации, содержащейся в справке, с информацией, содержащейся в справках за предыдущие отчетные периоды;
3)установления наличия соответствующих документов в личном деле, касающихся состава семьи, количества лиц, сведения о доходах которых обязаны представить лица, замещающие должности муниципальной службы и руководителей муниципальных учреждений.
В ходе анализа сведений о доходах установлено следующее.
В разделе «Сведения о доходах» указывались сведения о доходах по основному месту работы; от вкладов в банках и иных кредитных организациях; о пособиях различного характера; о полученных алиментах; о пенсионных выплатах.
Установлено, что 8 (восемь) муниципальных служащих и 1 (один) руководитель муниципального учреждения помимо дохода по основному месту работы отразили доход от иной оплачиваемой деятельности
Уведомления о намерении выполнять иную оплачиваемую деятельность  всеми лицами в установленном порядке направлялись.
Анализ не выявил значительного необоснованного увеличения или уменьшения дохода служащих, руководителей муниципальных учреждений и членов их семей.
Раздел «Сведения о расходах» заполнил один руководитель муниципального учреждения.
Результаты анализа соответствия расходов муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений их доходам оформлены в виде заключений, прилагаемых к настоящему докладу.
Всего подготовлено 8 заключений, из которых:
1)1 заключение в отношении руководителя муниципального учреждения, который представил сведения о расходах и заполнили раздел «Сведения о расходах»;
2)7 заключений в отношении муниципальных служащих, которые приобрели имущество и внесли соответствующие сведения в раздел «Сведения об имуществе», но не заполнили раздел «Сведения о расходах».
По результатам анализа установлено, что имеются основания для инициирования процедуры контроля за расходами одного из руководителей Муниципального учреждения, в связи с чем необходимо направить соответствующую информацию в Правительство Ульяновской области.
Все муниципальные служащие соответствующим образом заполнили раздел «Сведения об имуществе».
Сведения об остальном имуществе муниципальных служащих и членов их семей соответствуют сведениям за предыдущий отчетный период.
Фактов отражения сведений о наличии в собственности муниципальных служащих и членов их семей недвижимого имущества, находящегося за пределами территории Российской Федерации, не выявлено.
В ходе анализа раздела «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» установлено, что суммы денежных поступлений на счета муниципальных служащих и членов их семей, руководителей муниципальных учреждений не превышают их совместный доход за отчетный период и два предшествующих ему года.
Вместе с тем, у ряда муниципальных служащих, членов их семей, руководителей муниципальных учреждений, согласно нижеприведенным данным, есть расхождения по счетам, вкладам в банках, открытым в прошлом отчетном периоде или ранее. Предлагается инициировать проверку состояния счетов и вкладов в банках у данных муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений.
В ходе анализа раздела «Сведения о ценных бумагах» фактов приобретения, владения ценными бумагами, акциями, участия в коммерческих организациях и фондах не выявлено.
В ходе анализа раздела «Сведения об обязательствах имущественного характера» установлено следующее. Ряд муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений конкретизировали перечень имущества, находящийся в пользовании, дополнив его земельными участками под жилыми домами, объектами собственности супругов, родителей.
В отчетном периоде «Срочные финансовые обязательства финансового характера» были погашены за счет полученных доходов или получения нового кредита на более выгодных условиях, о чем каждым муниципальным служащим или руководителем муниципального учреждения даны пояснения.
Срочные обязательства финансового характера в иностранной валюте муниципальными служащими, членами их семей и руководителями муниципальных учреждений не оформлялись.
В ходе анализа раздела «Сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки» установлено, что одним муниципальным служащим утилизирован легковой автомобиль 1993 года выпуска. Акт об утилизации представлен.
Остальными муниципальными служащими, членами их семей и руководителями муниципальных учреждений отчуждение в отчетном периоде в результате безвозмездной сделки недвижимого имущества, транспортных средств и ценных бумаг не производилось.
По результатам анализа сведения о доходах за 2018 год
1.Имеются основания для проведения в соответствии со статьёй 8.1 Закона Ульяновской области от 07.11.2007 №163-ЗО «О муниципальной службе в Ульяновской области» проверки в отношении 12 муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений.
2.Имеются основания для инициирования процедуры контроля за расходами одного из руководителей муниципального учреждения.

Наши ресурсы